В Таиланде пьяных водителей заставят смотреть на покойников

В Таиланде пьяных водителей будут отправлять в морг

Власти Тайланда хотят, чтобы пьяные водители посмотрели, чем кончается пьяное вождение.

Как пишет Bangkok Post, любителей сесть за руль в нетрезвом виде собираются заставить работать в морге на общественных началах. Директор Департамента по общественным работам Таиланда Натепукка Нонджит (Natepukka Nonjit) пояснил, что число водителей, которые садяться за руль пьяными, неуклонно растет. 

В новогодние праздники нарушения достигли максимума. Некоторые водители были остановлены полицией в первый раз, но были и те, кто регулярно попадается за рулем в пьяном виде. Власти поняли, что штрафом тут не отделаешься и стали направлять таких водителей на общественные работы. Провинившиеся водители подметали тротуары и работали в больницах.

Как уточнил Нонджит, эта мера уже принесла первые положительные плоды, но в Тайланде присматриваются к тому, чтобы сделать наказание еще более чувствительным. Власти хотят отправить нарушителей в морг, чтобы те видели последствия пьяного вождения и больше не рисковали своей жизнью.

Предложение вынесено на рассмотрение правительству, и если оно будет одобрено, то суды буду направлять пьяных водителей в морг. В связи с этим городские больницы уже получили извещения о готовящихся новшествах.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить