Экс-подруга Обамы расскажет миру о романе с будущим президентом

Вышли в свет воспоминания экс-любовницы Обамы

В США впервые опубликованы воспоминания Женевьевы Кук, у которой когда-то был роман с будущим президентом США Бараком Обамой. Отрывки из ее дневников появились в журнале Vanity Fair. 

С 22-летним Обамой, выпускником Колумбийского университета, дочь австралийского дипломата познакомилась в 1983 году на рождественской вечеринке в Нью-Йорке, передает РГРК "Голос России". Сначала молодые люди встречались раз в неделю, но вскоре они уже начали жить вместе. 

Читайте: Еще один кандидат отказался от борьбы за Белый дом.

В частности, Женевьева вспоминает, как они "размышляли над книгами, готовили вместе любимые сэндвичи Обамы с тунцом и укропом - в точности, как делала ему его бабушка". В то время, по словам экс-возлюбленной, Обама мало зарабатывал и жил в скромной квартире на Манхэттене, отмечает "Утро.ру". 

Также: Телохранителям Обамы запретили пить и тусоваться.

Кук пишет, что Обама был очень серьезен для своих лет и даже несколько холоден. "Да, он ласков, и нам хорошо вместе, но регулярно всплывает множество нерешенных вопросов, с которыми не могу примириться, - писала тогда Кук. - Его нежность обманчива: он говорит добрые слова, может быть открытым и искренним, и в то же время ему ничего не стоит моментально стать равнодушным". Молодые люди расстались через 2 года - в 1985 году. А в 1992 году Обама женился на Мишель Ла Вон Робинсон, которой суждено было стать первой леди США, отмечает TOP News.RU.

Добавим, что дневники с воспоминаниями Кук являются частью книги Дэвида Маранисса о Бараке Обаме, которая поступит в продажу 19 июня.

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *