В Приморье мать заморила двух дочерей голодом до смерти

Женщина год получала алименты на убитых дочек

В Приморье возбуждено дело против местной жительницы, подозреваемой в убийстве двух своих детей. Девочки скончались от голода, когда их бросила мать в запертом доме. Причем девушка в течение года получала от отца погибших детей алименты.

Читайте: Полиция ищет мать, бросившую младенца в электричке

По данным следствия, 29 апреля под крыльцом дома на улице Всеволода Сибирцева во Владивостоке обнаружили останки девочек трех и четырех лет, завернутых в покрывала, сообщает "Чрезвычайное происшествие". По подозрению в убийстве малышек была задержана их 25-летняя мать. Как полагают следователи, в феврале прошлого года девушка ушла из дома на 10 дней, оставив дочерей одних. Обнаружив по возвращении тела девочек, мать захоронила их под крыльцом. 

По теме также: Москвичка заморила голодом до смерти двухмесячного сына.

Затем девушка в течение года получала от отца погибших детей алименты и тратила их по своему усмотрению, отмечает РИА Новый Регион. Подозреваемая родила еще одного ребенка. Прокуратура взяла на особый контроль охрану здоровья и соблюдение прав пятимесячного мальчика, переданного органам опеки.

Исчезновение девочек осталось незамеченным должностными лицами, уполномоченными ставить на учет лиц, ведущих асоциальный образ жизни и воспитывающих детей, в связи с чем действиям чиновников будет дана правовая оценка, добавляет Следственное Управление СКП РФ по Приморскому краю.