Под Читой горели 20 дачных домов

Под Читой горел дачный поселок

235122.jpegВ Забайкальском крае горел поселок. В настоящее время пожар потушен. Огнем было охвачено 20 домов. К счастью, никто не пострадал.

Сообщение о пожаре в Железнодорожном районе в 20 километрах от Читы поступило от очевидцев происшествия. По информации радиостанции "Говорит Москва", загорелись 20 из 108 построек в поселке "Ручейки", в том числе 12 дачных домов и восемь хозяйственных построек. По предварительным данным, пожар произошел в результате короткого замыкания электропроводки, сообщают "Вести.ру".

"Пожар ликвидирован в 14:30. При пожаре никто не пострадал. Из-за шквального ветра, порывы которого достигали 30 метров в секунду, огонь практически мгновенно распространился на соседние строения. Дачный кооператив находится в 20 километрах от города, поэтому пожарные добрались до места возгорания за короткое время и быстро потушили огонь", - сказала руководитель пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС России Олеся Кукуева.

Общая площадь пожара составляет полторы  тысячи квадратных метров. Всего в ликвидации принимали участие 95 человек личного состава и 24 единицы спецтехники. Забайкальский край стал одним их первых регионов Сибири, где в этом году зафиксированы природные пожары, отмечает радио "Маяк".

В поселке Вулканный на Камчатке в восьмиквартирном доме произошел пожар, в результате которого семь семей лишились жилья, передает NewsInfo.  Пострадал один человек, с ожогами разной степени тяжести он был госпитализирован центральную районную больницу Елизовского района края. Строение спасти не удалось, поскольку произошло обрушение потолочных балок.

Обсудить