Семейная пара довела своего двухлетнего сына до комы

Следователи Иркутской областии разбирают инцидент, в результате которого двухлетний малыш сейчас находится в коме. По версии милиционеров, ребенка избили собственные родители.

Читайте тажке: Издевательство над ребенком стоило садисту 150 часов общественных работ

По словам представителя ГУВД Иркутской области, 6 апреля в дежурную часть поступило сообщение из больницы о госпитализации двухлетнего мальчика в состоянии комы. М едики диагностировали также черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом основания черепа, множественные гематомы на теле и ожог передней брюшной стенки.

В первую очередь инспекторы по делам несовершеннолетних опросили родителей малыша. Двадцатитрехлетняя мать и ее сожитель рассказали, что забрали сына от бабушки, когда он уже был в коматозном состоянии, без сознания. Однако результаты оперативно-следственных мероприятий свидетельствовали об обратном - а именно о том, что главными подозреваемыми по этому делу являются родители мальчика.

Позже семейная пара сама призналась в содеянном. В ближайшее время суд должен принять решение об удовлетворении ходатайства следователя о заключении родителей под стражу. Подозреваемым грозит до 12 лет тюрьмы.