Стрелок из школы в Отрадном больше всего хочет встречи с родителями

Стрелок из Отрадного раскаялся и захотел встречи с родителями

Московская общественная наблюдательная комиссия (ОНК) будет ходатайствовать перед следствием о встрече десятиклассника Сергея Гордеева, застрелившего в школе номер 263 учителя географии и полицейского, с родителями. Об этом сообщила член ОНК актриса Ольга Дибцева, которая посетила школьника в следственном изоляторе.

Дибцева также сообщила, что Сергей раскаивается в содеянном и находится в подавленном состоянии. "У него суицидальное настроение", — сказала она. По словам подростка, единственное, чего он сейчас больше всего хочет, это встретиться с родителями, сказала журналистам член ОНК. Она добавила, что в понедельник направит следователю официальное обращение с просьбой предоставить арестованному свидание с родителями.

"Подростку необходимо провести психиатрическую экспертизу и постоянно держать на контроле, чтобы он ничего не сделал с собой. С ним надо работать психологам", — сказала Дибцева. Ранее сообщалось, что психиатрическая экспертиза Сергея, по оценкам МВД, может занять до 70 дней.

Читайте также:

В ФСБ не нашли отца стрелка из школы в Отрадном

СМИ: Отец и дед стрелка из Отрадного являются высокопоставленными сотрудниками спецслужб

Страшная трагедия произошла в школе номер 263 в минувший понедельник. Ученик 10 "А" класса устроил стрельбу, которая закончилась гибелью учителя географии Андрея Кириллова и полицейского Сергея Бушуева. Еще один сотрудник полиции старший сержант Владимир Крохин был ранен и доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Подростка помог задержать его собственный отец.

В отношении Сергея Гордеева возбуждено уголовное дело по трем статьям "захват заложников", "убийство" и "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов". Басманный суд Москвы санкционировал его арест до 3 апреля.

Обсудить