Мужчина умер после нападения бойцового петуха

Разъяренная птица убила зрителя петушиных боев

Трагедией закончились подпольные петушиные бои в американском штате Калифорния: одна из птиц напала на зрителя, после чего мужчина скончался.

Инцидент произошел в конце января. Во время этих боев, отмечает NewsInfo.ru, для большего эффекта птицы были "вооружены" — к их ногам хозяева привязали острые клинки. По неясной причине один из бойцовых петухов напал на 35-летнего зрителя Льюиса Очоа. Мужчина, в итоге, получил рваную рану ноги. Пострадавший скончался в больнице — по мнению врачей, он потерял слишком много крови, поскольку не сразу обратился за медицинской помощью.

Отметим, петушиные бои были запрещены на всей территории США в 2007 году. Два года назад, пишет "Комсомольская правда", полиция штата Техас разогнала зрителей нелегального боя петухов и арестовала троих организаторов тотализатора. Арестованным были предъявлены обвинения в создании преступной группы и в жестоком обращении с животными.

Полиция нашла на месте проведения боя книги для записи ставок. Кроме того, были обнаружены шприцы, предположительно использованные для введения бойцовым петухам стероидов. Входной билет на нелегальное мероприятие стоил 20 долларов. Несколько раненых птиц забрали для реабилитации сотрудники департамента защиты животных.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *