Взрыв газа на строящейся электростанции превратил ее в руины

Накануне в американском штате Коннектикут прогремел взрыв на электростанции Kleen Energy в городе Миддлтаун. Начался пожар, для тушения которого был привлечен вертолет.

Инцидент унес жизни по меньшей мере пяти человек, а еще 12 получили ранения. Окончательно же число жертв взрыва еще может возрасти.

Как заявил журналистам мэр города Миддлтаун Себастьян Джулиано, точное число рабочих, находившихся в момент взрыва в здании электростанции, неизвестно. "Как мне сказали владельцы проекта, на участке… могут работать от 100 до 200 человек", — сказал Джулиано. Однако, заместитель начальника местной пожарной охраны Эл Сантостефано отметил, что мэр привел данные по рабочим дням, а в воскресенье, когда произошел взрыв, на предприятии должны были находиться не более 60 человек.

Мэр Миддлтона добавил: "Это был взрыв газа. Террористический акт исключен. Полностью предприятие не работало, а на газопроводе был взрыв. Готовность этого объекта составляла примерно 95 процентов, мы должны были запустить его к лету".

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *