В Балаших произошел пожар

Подмосковный пожар унес жизни трех человек

В ночь с 7 на 8 января в подмосковном городе Балашиха произошел пожар в частном доме. В результате погибли три человека.

Как сообщает Lenta.ru, возгорание произошло в частном доме в квартале "Абрамцево". Пожарным потребовалось три часа, чтобы потушить строение площадью 90 квадратных метров.

По данным портала Аргументы.ру, сигнал о пожаре поступил на пульт "01" в 03.24 воскресенья. При разборе завалов сотрудники МЧС обнаружили в сгоревшем доме тела троих погибших. Причина пожара будет установлена дознанием.

Читайте также: На севере Москвы сгорела квартира. Погиб человек

Сегодня раним утром в Санкт-Петербурге тоже произошел пожар, жертвами которого стали два человека — мужчина и женщина. BaltInfo сообщает, что около 6 часов на пульт дежурного поступило сообщение о возгорании в многоэтажном доме№27/2 по проспекту Ударников. На 11-м этаже 12-этажного жилого дома в двухкомнатной квартире выгорела площадь в 16 кв. м и часть комнаты площадью 12 кв. м.

Напомним, что в ночь на 7 января в Краснодаре произошел пожар, жертвами которого стали четверо детей — девочки 8 и 12 лет и мальчики 3 и 2 лет. Еще 4 человека госпитализированы. МЧС считает вероятной причиной пожара нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

По мнению Уполномоченного при президенте России по правам ребенка Павла Астахов, краснодарская трагедия свидетельствует о плохой профилактической работе с населением.

Читайте также: При пожаре в Сергиевом Посаде погибли четверо

"Только за эти новогодние праздники это уже четвертый крупный пожар, в котором погибают дети. Это означает, что профилактическая работа с семьями не была проведена должным образом, либо родители просто не вняли предупреждениям специалистов, результатом этого стала очередная трагедия", — цитирует детского омбудсмена Юга.ру. По мнению Астахова, "долгие выходные притупляют чувство ответственности и безопасности". Астахов дал поручение Уполномоченному по правам ребенка в Краснодарском крае Галине Дорошенко взять ситуацию на контроль и оказать помощь пострадавшей многодетной семье.

Обсудить