В столичном кафе избили ведущего телеканала ТВЦ

Ведущий телеканала ТВЦ Дмитрий Дерунец оказался в институте Склифосовского после драки в московском кафе. Мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом костей лица и множественные ушибы.

Как рассказал представитель правоохранительных органов, Дмитрий Дерунец вместе с друзьями отдыхал в кафе в центре Москвы. В какой-то момент у компании возник конфликт с другими посетителями, который очень скоро перерос в драку. Помимо телеведущего пострадал и обозреватель журнала "Тайм аут" Александр Митяев, сообщает БалтИнфо.ru.

Друг пострадавших написал заявление в милицию, по которому сейчас проводится проверка.

Напомним, что в прошлом году жертвами нападений стали несколько российских журналистов. В частности, обозреватель газеты "Коммерсант" Олег Кашин, редактор телеканала Russia Today Наталья Архипцева, томский тележурналист Марк Минин, главный редактор сочинской газеты "Местная" Аркадий Ландер. В связи с нападениями на журналистов в обществе стала активно обсуждаться возможность законодательно усилить меры безопасности работников СМИ.

В конце ноября в Госдуму был внесен законопроект, ужесточающий ответственность за нападения на журналистов. Поправки, в частности, устанавливают ответственность за сам факт применения насилия в целях воспрепятствования законной деятельности журналиста.

Правда, на телеканале не считают, что драка, после которой Дерунец оказался на больничной койке, связана с профессиональной деятельностью Дмитрия. "Он (Дерунец) ведет информационную программу "События". Никаких расследований он не вел, он обыкновенный ведущий информационной программы. Нападение на него не связано с его профессиональной деятельностью", — сообщил РИА Новости представитель пресс-службы "ТВ Центра".

 

Обсудить