Пожар унес жизни пяти жителей Москвы

Минувшей ночью в Москве произошел пожар, в результате которого погибли пять человек. Причина возгорания выясняется, по предварительным данным, ей могло стать неосторожное обращение с огнем.

Инцидент произошел в одноэтажном доме на Гончарной набережной. "В ходе тушения пожара в подвале были обнаружены тела пятерых погибших", — цитирует представителя московского МЧС Полит.ру.

Следственные органы считают, что жертвами возгорания стали бездомные граждане, так как здание было выселенным.

Стоит сказать, что количество пожаров в новогодние праздники традиционно сильно возрастает. Например, по данным PRM.RU (Пермь), в Прикамье за сутки произошло 12 пожаров, в результате которых погибло 4 человека, травмирован 1 человек, 1 человек спасен. Так 7 января в Ильинском районе в деревне Данихино сгорел деревянный дом с надворными постройками. Пожар произошел из-за нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации электропроводки, которая не менялась с постройки дома в 1956 году. В тот же день в Осе на пожаре погиб мужчина 1960 года рождения. Пожар начался примерно в 7.30 в одной из квартир на втором этаже в 4-х квартирном 2-х этажном доме. По словам соседей — погибший злоупотреблял спиртным и курил лежа на диване. Причина пожара — неосторожность при курении в нетрезвом виде.

А жителям подмосковного Фрязино и вовсе пришлось организовать ночные дежурства, так как в городе участились случаи пожаров в старом районе. Как сообщает телеканал "Вести", люди опасаются за свои дома. Уже в этом году внезапно загорелись сразу два строения.

Осматривая пепелище и восстанавливая цепь событий той ночи, они не грешат ни на проводку, ни на неосторожное обращение с огнем. Что стало причиной этого синхронного возгорания, пока доподлинно неизвестно, идет расследование. Не дожидаясь его результатов, жители улицы Попова решили круглосуточно нести вахту, опасаясь, что их версия поджога может подтвердиться.

Обсудить