Из-за несчастной любви московский юрист застрелил пятерых человек

Юрист-ревнивец расстрелял своих коллег в Москве

Как выяснилось, утреннюю стрельбу в среду, 7 ноября, устроил юрист фармацевтической компании, который пил пять дней из-за неразделенной любви к коллеге, сообщает Комсомольская правда со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Читайте по теме: Четыре человека застрелены на северо-востоке Москвы

По предварительной версии, массовое убийство на северо-востоке Москвы совершил работник аптечного склада Дмитрий Виноградов, приревновавший свою возлюбленную. У подозреваемого изъяты ружья "Сайга" и Benelli, из которых он вел огонь на складе "Ригла". Со своими жертвами мужчина расправлялся, стреляя сразу из двух винтовок.

Читайте также: Американец избил подругу питоном и утопил его

"В результате стрельбы пять человек погибли, в их числе есть женщины. Еще трое ранены",- заявил сотрудник правоохранительных органов столицы. Ранее сообщалось о четырех жертвах стрелка. Также было найдено оружие, из которого были совершены убийства, пишет Российская газета.

По факту убийства пяти человек в офисе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета (СК) РФ корреспонденту РБК. Следователи намерены проверить Виноградова на вменяемость.

Обсудить