Жители 100 сел Алтайского края остались без света из-за снега

Снегопад погасил свет в 100 селах Алтайского края

Мощный снегопад оставил без электричества жителей более чем 100 населенных пунктов юга и северо-востока Алтайского края. К настоящему времени энергоснабжение восстановлено в 62 из них.

Снегопад с сильным ветром обрушился на территории края во вторник вечером и продолжается до сих пор. Аварийно-восстановительные бригады работали всю ночь. По состоянию на шесть утра без электричества остаются 54 населенных пунктов в 13 районах Алтайского края, сообщает РИА Сибирь со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС РФ.

Читайте также: Зима нечаянно нагрянет, когда ее совсем не...

Однако характер погоды не меняется — циклон полностью завладел северо-восточными районами края, поэтому в "Алтайэнерго" по-прежнему действует особый режим, добавляет НГС22. В аварийных работах задействовано 35 оперативно-выездных бригад в составе 122 человек и 37 единицы техники.

Между тем в Барнауле из-за сильного снегопада парализовано движение на дорогах. Сегодня с семи до девяти утра по местному времени было зафиксировано 33 ДТП, а к 11:00 число аварий увеличилось почти в два раза — до 64. Во многих случаях причиной столкновений авто стал гололед.