"Боинг" с отказавшим генератором экстренно сел в Петербурге

В аэропорту Санкт-Петербурга совершил экстренную посадку самолет "Боинг-737", у которого был неисправен один из генераторов. Об этом сообщил источник в службе перевозок управляющей компании "Воздушные ворота северной столицы".

Самолет авиакомпании "Ют Эйр" летел из Сургута. На борту находились 85 человек. По информации пресс-службы аэропорта Пулково, экипаж "Боинга" проинформировал о том, что испытывает трудности при посадке.  Пилот сообщил, что примерно в 9 утра по московскому времени на расстоянии 240 километров от Петербурга отказал правый генератор.

Читайте: В Сибири экстренно сел А-320, летевший в Москву

Встречать лайнер в аэропорт прибыли сотрудники аварийных служб и пожарные, передает Neva24. Но их помощь не понадобилась. Самолет благополучно приземлился. В управляющей компании заверили, что мелкая неисправность в приборном оборудовании не сказалась на безопасности полета и не повлияла на график прибытия рейса, передает ИТАР-ТАСС.

"Неисправность одного из генераторов не могла существенно отразиться на безопасности полета - прибор имеет многократное дублирование. Так что можно говорить о плановой посадке", -  добавил источник в управляющей компании.

Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.