Милиция ищет лихача, сбившего москвичку и коляской

223475.jpegСтоличные правоохранительные органы продолжает поиски автомобиля, который на днях сбил женщину с ребенком на пешеходном переходе в Южном Тушино. Госавтоинспекция просит очевидцев этого инцидента оказать помощь.

Четвертого ноября примерно в семь вечера автомобиль сбил напротив дома 13 по Светлогорскому проезду 26-летнюю москвичку, которая в этот момент переходила дорогу по пешеходному переходу с коляской. От удара Александра Форматова погибла на месте. Ее полуторамесячный сын Арсений был госпитализирован и до сих пор находится в больнице под наблюдением врачей.

"Опрошены несколько человек, но они не видели самого момента аварии", - заявил сегодня полковник Виктор Немчинов, начальник отдела ГИБДД УВД по Северо-Западному округу столицы. Сейчас сотрудники милиции просматривают записи камер видеонаблюдения, установленных на этой улице.

В момент аварии переход оказался не освещен, поэтому на записях нельзя разобрать марку и номера автомобиля. Пока что известно лишь то, что был кроссовер темного цвета. Все подразделения милиции и ГИБДД Москвы и Подмосковья ведут розыск любых автомобилей с характерными для наезда на пешеходов повреждениями.

Известно, что водитель в момент аварии двигался на высокой скорости и даже не пытался притормозить перед пешеходным переходом, по которому шла женщина с ребенком. После ДТП автомобиль продолжил движение, не останавливаясь. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека".

Обсудить