Эффект антицеллюлитной маски "приятно" удивил двух москвичек

Интернет-рецепт "против целлюлита" сжег двух москвичек

Две жительницы Москвы попали в больницу, после того, как решили на себе испытать скачанный из Интернета рецепт антицеллюлитного обёртывания. Ожоги вызвала изготовленная в домашних условиях маска из горчичного порошка и мёда.

"Женщины нашли рецепты в Интернете. Получившуюся смесь намазали на различные участки тела", — сообщили "Лайфу" в медицинских кругах столицы.

"Обернулась пищевой плёнкой и легла, укрывшись под тёплым одеялом. Вечером пошла в гости к родственникам и только после этого почувствовала, что у меня сильно горят ноги. Ужасное жжение. Вернувшись домой, сразу приняла холодный душ, но не помогло. После этого вызвала скорую, — рассказала о печальном опыте 31-летняя Элина Полински.

После того, как пострадавшую доставили в реанимацию столичного ожогового центра, выяснилось, что у нее ожоги первой степени 35% поверхности тела.

"Сейчас вся кожа слезает, надеюсь шрамов и рубцов не останется", — рассказала СМИ пострадавшая.

Из-за неудачного рецепта антицеллюлитной маски пострадала еще одна москвичка — 24-летняя Мария Т. Полчаса обёртывания хватило, чтобы сжечь кожу девушки. Марину госпитализировали с ожогами задней поверхности бёдер и крестцового отдела.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить