В аэропорту Парижа отложен рейс в Москву из-за ЧП

В аэропорту Парижа отложен рейс в Москву из-за ЧП. 246866.jpegВ Париже в аэропорту имени Шарля де Голля произошло ЧП на взлетной площадке. Тягач при буксировке самолета Airbus A320 на полосу повредил переднюю стойку шасси лайнера. Из-за инцидента отложен рейс авиакомпании Air France в Москву.

Техники парижского аэропорта более часа пытались устранить технические неполадки, возникшие у самолета после инцидента с тягачем, но в результате было принято решение о замене борта, из-за чего рейс Париж - Москва пришлось отложить.

Читайте: Таинственная вспышка над Москвой напугала пилотов

Пассажиры покинули салон самолета. Представители Air France обещают пассажирам, что вопрос с вылетом будет решен в течение часа, отмечают "Вести.ру".

Читайте: Британская авиакомпания научит пассажиров выживать в авиакатастрофах 

"Комсомольская правда" напоминает, что сегодня три самолета, выполнявшие международные рейсы и летевшие в Ростов-на-Дону, из-за густого тумана вынуждены были отправиться на запасные аэропорты. Так, пассажиров рейса из Анталии направили в аэропорт Краснодара, самолет с туристами из Праги - в Днепропетровск, а воздушное судно из Худжанта полетело  в Сочи.

 

Обсудить