Десятки человек погибли в крупной аварии в Анголе

221039.jpegБолее двух десятков человек погибли, еще порядка 30 получили различные ранения в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего накануне вечером в Анголе.

Трагедия произошла на одной из трасс северной провинции Бенго. Водитель автобуса, в котором находились более 50 человек, решил совершить обгон транспортного средства. Он не справился с управлением, в результате чего машина сошла с трассы.

По предварительным данным, 23 человека, в том числе, четверо детей, погибли. Кроме того, 29 человек пострадали, шесть из них были экстренно направлены в центральный госпиталь в столице страны городе Луанда. Их состояние оценивается как тяжелое.

Не так давно аварии произошла на атлантическом побережье Гондураса в 220 километрах севернее столицы страны Тегусигальпы. Автобус выехал на полосу встречного движения и врезался в грузовик, в кузове которого ехали сельхозрабочие. После столкновения автобус загорелся. Двери автобуса оказались заблокированы, поэтому большинство пассажиров погибли в огне. Среди погибших - в основном, девушки до 25 лет. Госпитализированы 11 человек.

Обсудить