Под Ярославлем разбился самолет с хоккейной командой

Под Ярославлем разбился самолет с хоккейной командой. 245138.jpegПод Ярославлем при взлете разбился пассажирский самолет Як-42, на котором летела местная хоккейная команда "Локомотив". Эту информацию подтвердил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.  По последним данным Росавиации, погибли 34 человека из 37, находившихся на борту.

Самолет Як-42 летел в столицу Белоруссии. По данным источника в правоохранительных органах области, через несколько минут после взлета с ярославского аэродрома Туношна - в 15:50 - воздушное судно пропало с экранов радаров. При наборе высоты самолет накренился влево и рухнул примерно в километре от аэродрома, после чего загорелся. По словам представителей МЧС Ярославской области, при крушении Як-42 разломился на две части: носовая рухнула в Волгу, а хвостовая осталась на суше.

Читайте: На Ямале приземлился Як-42 с горящими шасси

На борту воздушного судна самолета находились спортсмены, тренеры, врачи, обслуживающий персонал, а также члены экипажа. Выжить удалось только одному хоккеисту, отметил президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. По другим данным, в живых остались три человека. По сведениям Росавиации, хоккейная команда летела в Минск, где завтра должен был состояться матч КХЛ между белорусским "Динамо" и ярославским клубом "Локомотив".

Сейчас формируется комиссия Межгосударственного авиационного комитета, в ближайшее время наши эксперты будут направлены на место ЧП, добавил представитель МАК Олег Ермолов.

Читайте: Пассажирский Як-42 выкатился за пределы полосы из-за ветра

По факту падения самолета ЯК-42 под Ярославлем Северо-Западным следственным управлением на транспорте СКР возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта"). Об этом говорится на официальном сайте СК РФ.

Главные новости

Обсудить