Американец расстрелял посетителей закусочной

Американец убил посетителей закусочной и застрелился сам

Американец убил посетителей закусочной и застрелился сам. Вооруженный винтовкой мужчина открыл огонь в одной из закусочных в американском штате Невада. жертвами стрельбы стали три человека, еще шестеро получили ранения.

По информации РБК, инцидент произошел в городе Карсон-Сити, в закусочной сети быстрого питания International House of Pancakes ("Международный дом блинов"), которая расположена на территории торгового центра. Как рассказали представители местной полиции, в заведение зашел мужчина с винтовкой и начал стрелять в посетителей кафе, а также по всему, что попадалось ему на глаза. В результате ранения получили шесть человек, а трое военнослужащих Национальной гвардии США погибли на месте.

Читайте также: Читайте: Вечеринка подростков в США завершилась расстрелом

После того как мужчина расстрелял посетителей закусочной, он вышел на улицу и продолжил вести огонь по случайным прохожим, а потом на парковке нанес себе смертельное ранение. Стрелок умер вскоре после прибытия полиции на место происшествия. Правоохранительным органам удалось установить личность преступника. Им оказался 32-летний местный житель Эдуардо Сенсион, ранее не попадавший в поле зрения полиции. Мотивы преступления выясняются.

Стоит добавить, что подобные инциденты в США происходят регулярно. В июле этого года в городе Гранд-Прэри (штат Техас) на роллердроме члены семьи, собравшиеся на вечеринку, стали свидетелями конфликта между мужем и женой.

В самый разгар праздника мужчина внезапно выхватил пистолет и выстрелил в женщину, а затем начал стрелять по присутствовавшим гостям. В результате пять человек погибли на месте, еще четверо получили ранения. После стрельбы американец попытался покончить с собой, выстрелив себе в голову. Его увезли в больницу, где вскоре он умер.

Обсудить