Австрийская пленница считала смерть освобождением

Сумевшая бежать от маньяка после 8-летнего заточения австрийская девушка Наташа Кампуш рассказала, что постоянно мечтала о том, чтобы сбежать.

Отвечая на вопрос, почему её не пришло в голову сбежать при встрече маньяка Вольфганга Приклопила с другими людьми, Наташа сказала, что всё так и было. «Да, к примеру при встрече с господином Янчеком. Представьте себе, у меня не было на это времени… Он (Приклопил – ред.) бы меня тут же схватил, придушил, а господина Янчека убил. Это было слишком рискованно», - цитирует слова Наташи австрийская газета «Кронен цайтунг».

По словам Наташи, она ради свободы готова была даже умереть. «Я дала себе обещание, что когда вырасту и стану сильнее, то когда-нибудь сбегу. Я не боялась за себя - я люблю свободу, и смерть была для меня окончательной свободой, моим от него избавлением. Но он постоянно говорил, что сперва убьет соседей, потом меня, а затем себя», - сказала девушка.

Наташа поведала, что на одной из редких прогулок её удалось сбежать, а маньяк, поняв, что всё кончено, бросился под поезд. Напомним, что в другой части своего интервью девушка сказала, что сожалеет о смерти своего мучителя.

Обсудить