Крыша стадиона рухнула на рабочих в Голландии

Футбольный стадион обрушился на людей в Голландии. В голландском Энсхеде сегодня произошло обрушение части стадиона "Гролс Весте", который является домашней ареной футбольного клуба "Твенте".

Инцидент произошел во время реконструкции сооружения с целью расширения вместимости. Представители местной полиции заявили, что под завалами находятся люди, однако точное их число пока неизвестно. В момент обрушения никто из членов команды на стадионе не находился, сообщает "Спорт-экспресс".

В настоящее время на разборах завалов работает множество спасателей, место происшествия оцеплено полицией, добавляет "Евро-футбол.ру". Специалисты экстренных служб оказывают помощь пострадавшим и разбирают завалы. Что именно стало причиной обрушения, пока не известно.

Читайте также: Трибуна стадиона с болельщиками рухнула в столице Перу

ФК "Твенте" в сезоне 2009/2010 стал чемпионом Голландии, а в минувшем сезоне занял в чемпионате второе место, отмечают "Новые известия". Свой первый матч в новом сезоне клуб должен провести в конце июля в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА. В связи с произошедшим инцидентом возможен перенос этой встречи. Окончательная дата будет объявлена на следующей неделе.

Обсудить