Малайзиец с мачете захватил детский сад

Заложники. Вооруженный мачете и молотком мужчина захватил в заложники 30 малышей и воспитательниц в малазийском детском саду. Злоумышленник требует выдать ему пистолет.

Инцидент произошел в одном из детских садов в Куала-Лумпуре, сообщает РБК. В настоящий момент место происшествия оцеплено сотрудниками правоохранительных органов, которые ведут переговоры с преступником.      Мужчина, захвативший заложников, грозится убить малышей, если ему не дадут огнестрельное оружие. По неподтвержденным данным, один из детей получил ранения, не исключено, что он погиб, добавляет DzD.ee.

Напомним: в декабре прошлого года 17-летний подросток захватил воспитанников детского сада и воспитательницу в французском городе Безансон. Как писала "Правда.Ру", вооруженный двумя саблями юноша ворвался в помещение детсада, расположенного в бедном иммигрантском квартале, и взял в заложники одну из групп. Обезвредить подростка смогли только через несколько часов. По данным местных СМИ, подросток страдает острой депрессией и наблюдается у психиатра. Он даже требовал оружие, чтобы покончить жизнь самоубийством.

Читайте также: В Лионе несовершеннолетний зэк взял в заложники воспитательницу

В апреле этого года шестеро вооруженных автоматами и пистолетами мужчин из племени манобо захватили в заложники 15 человек на Филиппинах. Инцидент произошел во время школьной выпускной церемонии в городе Просперидад. Большинство из заложников работали учителями в школах города, а двое были их учениками. Операция по освобождению пленников продолжалась несколько дней.

 

 

Обсудить