Подсудимый налоговик ранил ножом двух тамбовских судей

Бывший налоговик устроил резню в суде, двое ранены

Прокуратура Тамбовской области завела дело против бывшего высокопоставленного чиновника Федеральной налоговой службы, который устроил резню в ходе судебного процесса. Экс-налоговик напал на судей с ножом, который каким-то образом пронес в зонте.

Читайте: Преступникам не скрыться от видеокамер

Сильнее всего пострадал председатель судейской коллегии. Его госпитализировали с ранением в живот и руку. Также в больницу с ранением руки попал его коллега, сообщает официальный сайт управления Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области. 

Бывший заместитель начальника отдела информационных технологий инспекции ФНС по Тамбову Андрей Ляшков был вызван 6 июня в суд в качестве подсудимого по делу о хищении 200 тысяч бюджетных рублей со счета налоговой инспекции (часть 3 статьи 159 УК РФ). 

По теме: Наркоман зарезал парализованного отца.

После прений сторон подсудимый достал нож и набросился на судей, пишет "Росбалт". В тот момент охраны в зале не было, поскольку приставам не поступала заявка на обеспечение безопасности данного процесса. В зале велось видеонаблюдение по монитору, установленному у наряда судебных приставов в дежурной комнате, поэтому спустя считанные секунды злоумышленника задержали. Впоследствии Ляшкова передали полиции.

Выяснилось, что нож подсудимый пронес в суд заранее, за несколько дней до инцидента. Для маскировки находчивый Андрей Ляшков использовал складной зонт. "Судебный пристав, который осуществлял досмотр подсудимого, установлен, - сказано в пресс-релизе. - В ходе опроса он показал, что при досмотре сумки, в которой находился зонт, а также визуального осмотра зонта, нож не обнаружил". 

Также: Известного журналиста 20 раз ударили ножом в Москве.

По факту нападения на судей возбуждено уголовное дело по статье 295 (посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие) УК РФ, сообщает Вести.ру" .

 

Обсудить