Десятки американских школьников пострадали в аварии на дороге

В США произошла очередная авария с участием школьного автобуса

Автобус со школьниками, направлявшимися на экскурсию в Вашингтон, перевернулся в штате Кентукки, США, в ночь на четверг. В результате ДТП пострадали 20 человек, сообщает "Росбалт" со ссылкой на телеканал Fox News.

Несчастный случай произошел в округе Харт, недалеко от города Луисвилл. В автобусе находились 34 школьника в возрасте 11-13 лет и 20 взрослых. Все пострадавшие были доставлены в ближайшие больницы с переломами. По прогнозам врачей, жизни пострадавших ничто не угрожает, пишут Аргументы.ру.

Читайте также: ДТП унесло жизни 12 студентов в Албании. Страна скорбит

Школьникам предстояло 15-часовое путешествие в столицу страны город Вашингтон. Экскурсионный автобус не принадлежал руководству школы — поездку организовала туристическая компания New Image Travel. Сотрудники фирмы выехали на место, чтобы принять участие в расследовании случившегося, добавляет "Комсомольская правда".

Напомним, как писала "Правда.Ру", 19 мая в американском штате Джорджия 65 человек пострадали в результате ДТП с участием шести школьных автобусов. Автобусы следовали один за другим и начали сбрасывать скорость перед сужением дороги. Один из водителей не успел вовремя затормозить и врезался в автобус, шедший впереди. В ДТП также попал легковой автомобиль, который врезался в последний из шести автобусов.

Обсудить