На МКАД после аварии разлился битум, образовалась пробка

На МКАД после аварии разлился битум

Рано утром цистерна, заполненная битумом, попала в ДТП и опрокинулась на МКАД. В результате горячая липкая масса разлилась на площади около 100 квадратных метров. 

ДТП было зафиксировано в 04:00 на 60-м километре МКАД, недалеко от съезда на Рублево-Успенское шоссе, передает "Русская служба новостей". В результате столкновения грузовика МАЗ и цистерны, перевозившей битум, цистерна перевернулась. К счастью, оба водителя остались в живых. В настоящее время спасатели пытаются устранить течь в цистерне и собрать с дороги разлившуюся липкую массу. 

Читайте: Восемь человек погибли в "лобовом" ДТП в Дагестане.

На внутренней стороне МКАД от Можайского до Рублевского шоссе образовалась пробка, длина которой начала увеличиваться с приближением часа-пик, констатирует "Вечерняя Москва".

Еще одна крупная авария произошла в ночь на четверг на юго-востоке Москвы. В районе дома 1 на Нижегородском шоссе с грузовика на машины, которые следовали за ним, сорвались железобетонные плиты. "Трос оборвался, которым крепились плиты. Из-за того, что водитель грузовика после этого сразу начал тормозить, плиты повалились на проезжую часть", - рассказал один из очевидцев. 

Также: Автобус с детьми врезался в КамАЗ по дороге в театр.

Под ударом оказались сразу 5 авто, часть из которых повредили непосредственно плиты, водители других машин не смогли быстро сориентироваться в возникшей ситуации. В результате аварии один человек погиб на месте, один с тяжелыми травмами госпитализирован. Еще одного выжившего спасателям пришлось буквально вырезать из салона авто.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

Обсудить