МВД подтвердило, что на МКАД взорвалась бомба

МВД подтвердило, что на МКАД взорвалась бомба. 239565.jpegНа юге Москвы на МКАД сегодня утром взорвалась самодельная бомба. Эту информацию подтвердили в пресс-службе Главного управления МВД России по столице.

"Во вторник около 04:00 неизвестными через забор было переброшено СВУ, которое упало рядом с будкой АТС одного из операторов сотовой связи, которая располагается на территории штрафной площадки поста 922 ГИБДД на 22-м километре МКАД", - сообщили РИА Новости в ведомстве.

Никто не пострадал. При этом была повреждена задняя стенка телефонной станции, которая расположена на значительном удалении от поста. На место ЧП выезжали начальник УВД Южного округа Александр Подольный и замначальника ГУМВД по Москве - начальник полиции Виктор Голованов. Представитель столичного главка МВД предположил, что преступление было совершено из хулиганских побуждений.

Читайте: Автомобиль с российскими номерами взорвался в Кишиневе

Первоначально в пресс-службе ГУ заявили, что никакого взрыва не было - около поста ДПС на МКАД просто горел костер, который потушили прибывшие на место пожарные. Между тем сразу после инцидента ответственность за произошедшее на себя взяли анархисты, сообщает "Газета.ру". На их сайте была выложена видеозапись взрыва. В заявлении говорилось, что взрыв направлен против сотрудников ГИБДД.

"По факту (выложенной в интернете) видеозаписи, где запечатлен инцидент, ведется проверка. В настоящее время на месте взрыва работает следственно-оперативная группа, проводится расследование всех обстоятельств произошедшего", - также сказали в пресс-службе МВД.