В Кисловодске дети отравились в летнем лагере

В Кисловодске дети отравились в летнем лагере. 239526.jpegВ Кисловодске в инфекционную больницу попали пятеро детей, отдыхавших в санатории "Сосновая роща". Об этом сообщил представитель управления по делам ГО и ЧС города.

"Скорее всего, у них острая кишечная инфекция, точный диагноз устанавливается, состояние удовлетворительное", - отметил источник.

По его информации, кроме пятерых заболевших, никто с жалобами на самочувствие в больницу не обращался, сообщает РИА Новости.

Читайте: Десятки детей отравились в новгородском лагере

А в Челябинской области утонул подросток из детдома, отдыхавший в детском оздоровительном лагере города Миасс. Он пытался достать мяч из озера Ильмень, передает Следственное управление СКР по области.

"Шестого июня на берегу озера Ильмень на территории детского оздоровительного лагеря "Ильмены" обнаружено тело 16-летнего воспитанника Верхнеуральского детского дома. По предварительной информации, подросток со своими сверстниками играл в волейбол на берегу озера. После того как мяч отлетел в воду, он поплыл его доставать и утонул", - говорится в сообщении.

Читайте: Лето-2011: в лагеря попадут не все

По данному факту следственными органами СКР по Челябинской области проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение и установлены должностные лица, отвечающие за безопасность детей на отдыхе.

Обсудить