Водитель-наркоман сбил шестерых пенсионерок, четыре погибли

Водитель под кайфом сбил насмерть четырех пенсионерок

Трагедия произошла в Красноярском крае: водитель иномарки совершил наезд на шестерых старушек, в результате четыре из них скончались. Выяснилось, что виновник находился в состоянии наркотического опьянения.

По данным BaltInfo, инцидент произошел в понедельник днем. 31-летний водитель автомобиля Toyota Vista направлялся из Ачинска в Назарово. На повороте трассы мужчина не справился с управлением, выехал на встречку и сбил шестерых пешеходов, стоявших на обочине. В результате дорожной трагедии четыре женщины от полученных травм скончались на месте. В больницу доставлены 61-летняя и 62-летняя женщины.

Читайте также: Пьяная компания на "семерке" задавила троих пастухов

Виновник травм не получил. В настоящее время уже возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель нескольких человек, добавляет LentaChel. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до девяти лет. Медицинское освидетельствование показало, что мужчина, управлявший автомобилем, находился в состоянии наркотического опьянения. Кроме того, ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения, передают "Вести.ру".

Как писала "Правда.Ру", на прошлой неделе в Тверской области произошло ДТП, жертвами которого стали семь человек. Пассажирский автобус столкнулся с легковушкой, после чего загорелся. Предположительно, водитель автобуса превысил скорость, вылетел на полосу встречного движения и столкнулся с легковой машиной. Среди погибших - виновник ДТП.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить