В Чечне обстреляны три милицейские машины. Ранен начальник ГИБДД

Накануне в Чечне были обстреляны сразу три милицейских машины. В результате нападений получили ранения шесть сотрудников правоохранительных органов, в том числе крупные начальники.

Так, в результате инцидента на трассе «Кавказ» - между станицей Асcиновская и селом Серноводское - пробоины получила машина начальника РОВД. Ее из автоматического оружия обстреляли вооруженные люди в масках. Тяжелые ранения получил начальник отдела ГИБДД Сунженского района Шамиль Куцаев и четыре его охранника. У других пострадавших, включая начальника РОВД Сунженского района, ранения средней степени тяжести. Сейчас на месте ЧП работает оперативная бригада, в районе введен план-перехват.

На той же автодороге "Кавказ", но в Сунженском районе, на перекрестке Серноводск и Ассиновская была подорвана автомашина с сотрудниками милиции. Ранения получили три милиционера - они доставлены в Ачхой-Мартановскую Центральную районную больницу. В данное время на месте происшествий работают сотрудники милиции, отмечают «Вести».

Обсудить