В Японии из-за аварии поезда шесть тысяч пассажиров пошли пешком

В Японии на линии "Йокосука", соединяющей Токио и Йокогаму, из-за аварии остановилась электричка, которая заблокировала еще два состава компании "Японские железные дороги". В результате инцидента шесть тысяч пассажиров были вынуждены идти пешком по путям.

Из-за прекращения подачи электричества на тормозную систему одного из поездов автоматически сработало аварийное торможение. Состав заблокировал еще два поезда. Для того, чтобы покинуть обездвиженные составы, пассажирам пришлось пройти по шпалам около 200 метров, чтобы добраться до ближайшей станции.

Эвакуация людей заняла боле 2,5 часов. За это время четверым из них стало плохо. Всего из-за внезапной остановки электропоездов пострадали 350 тысяч японцев, пользующихся услугами компании. Сейчас движение на линии "Йокосука" восстановлено полностью.

В компании "Японские железные дороги" проводится расследование причин аварии. Там утверждают, что состав, в котором произошла поломка, проходил техосмотр всего пять дней назад, и никаких сбоев в системе подачи тока обнаружено не было.

Обсудить