Mercedes звезды "Дома-2" сгорел в центре столицы

Автомобиль бывшей звезды скандального телепроекта "Дом-2" Геннадия Джикия загорелся в центре Москвы. Парень успел выскочить из "Мерседеса":  престижный автомобиль сгорел за считанные минуты.

Инцидент произошел накануне днем, 6 апреля, напротив торгового центра "Лотте Плаза", когда иномарка под управлением Геннадия Джикия ехала по Новому Арбату от центра города. Бывший участник телестройки притормозил на светофоре и неожиданного из-под капота его иномарки повалил дым.

Читайте: Шесть человек заживо сгорели в Бурятии.

Пока Геннадий Джикия выскакивал из салона, пламя охватило всю машину. Очевидцы происшествия вызвали пожарных. Возгорание они ликвидировали за считанные минуты. Однако автомобиль спасти не удалось. "Мерседес" выгорел полностью и восстановлению не подлежит.

Кроме сотрудников МЧС на месте происшествия работала полиция. Сотрудники ГИБДД временно перекрыли движение, чтобы выяснить причины возгорания машины Геннадия Джикия.

При невыясненных обстоятельствах в огне пострадали несколько автомобилей, припаркованных у дома 124 по Октябрьской набережной в Петербурге. По словам очевидцев,  сначала загорелась машина в центре проезда, перекрыв выезды остальным припаркованным. Далее пламя перекинулось на соседние машины. Два авто успели сгореть полностью, еще несколько получили повреждения.

А в селе Куйтун Тарбагатайского района по улице Ленина на автотрассе загорелся ГАЗ-3110. На момент прибытия первого подразделения пожар ликвидирован собственными силами. Причина пожара - короткое замыкание проводки.

Обсудить