В Чите на жилой дом упал строительный кран

Ветер "уронил" башенный кран на дом

Строительный кран обрушился сегодня на строящийся дом в Чите. В результате падения погибла женщина - крановщик  Причиной происшествия послужил шквальный ветер.

Читайте: В Москве рухнул башенный кран. Есть жертвы.

Как сообщает "Забмедиа.Ру", инцидент произошел у дома по адресу: улица Новобульварная. По свидетельствам очевидцев, от падения крана пострадали несколько балконов верхних этажей девятиэтажки, а также один автомобиль, который задела стрела крана. В кабине находилась крановщица, которая погибла, выпав из нее, отмечает "Росбалт".

Дом заселен лишь частично, было эвакуированы около 30 человек. Совместный оперативный штаб, куда вошли представители фирмы застройщика, сотрудники управления Ростехнадзора, работники прокуратуры и МЧС, принял решение о демонтаже крана. Планируется, что работы будут завершены к 21:00, сообщает Zabinfo.ru.

Также: На стройплощадке в Подольске рухнули два башенных крана.

Позже появилась информация, что еще один кран упал в Чите, на перекрестке улиц Амурская и Островского. Однако краевое управление МЧС опровергло это  сообщение, пишет "Чита.Ру". "Кран планово демонтировали, а жителям показалось, что он упал. На место прибыли сотрудники МЧС, поисково-спасательной службы и полиции, но выяснилось, что аварии нет", - уточнил сотрудник пресс-службы МЧС.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить