Найдены "черные ящики" упавшего в Приморье истребителя

В Приморье под Владивостоком на месте падения истребителя Су-27 найдены так называемые черные ящики. Об этом сообщил хорошо информированный военный источник.

Приборы, регистрирующие параметры полета, нашли специалисты расквартированной в Приморье авиационной воинской части, чей самолет разбился накануне. "Черные ящики" позволят установить причину крушения.

"Блок "черных ящиков" в ходе поисков найден, это дает возможность специалистам приступить к расшифровке самописцев", - сказал источник.

Читайте: Под Владивостоком разбился истребитель Су-27

Летчик разбившегося накануне под Владивостоком Су-27 майор Юрий Ковалев находится под охраной сотрудников ФСБ в реанимации госпиталя ТОФ. После падения воздушного судна он получил несколько ушибов и ссадин, врачи диагностировали сотрясение мозга, но по распоряжению командования майора поместили в реанимацию.

Главное командование ВВС России со среды ввело временный запрет на полеты Су-27СМ до выяснения причин авиапроисшествия. Эту информацию подтвердил сегодня официальный представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВВС полковник Владимир Дрик.

Причины крушения военного истребителя, упавшего вчера в 17:20 местного времени при заходе на посадку на военный аэродром "Центральная Угловая" в районе поселка Соловей Ключ, будет расследовать специальная комиссия. По данным источников, у самолета отказал двигатель.

Машина упала на сарай и разлетелась на куски, произошел пожар. На борту боекомплекта не было - истребитель выполнял плановый тренировочный полет. Пилот катапультировался.