В столице задержана преступная группировка "автоподставщиков"

В столице задержаны преступники, занимавшиеся "автоподставами"

В Москве задержаны члены преступной группировки, которые занимались "автоподставами", сообщается на сайте городского ГУ МВД.

Фигурантами уголовного дела о мошенничестве стали трое мужчин в возрасте от 31 до 42 лет. Один из них является уроженцем Абхазии, а двое — жителями Москвы. Злоумышленников задержали с поличным при попытке вымогательства денег у водителя.

В их автомобиле обнаружили регулировочный жезл ДПС, мигалку, два травматических пистолета, 11 радиостанций и шесть сотовых телефонов. При обыске в их квартирах нашли магазин к травматическому пистолету, карабин "Сайга" с 72 патронами и поддельное удостоверение сотрудника спецслужб.

Читайте также: Поймана банда, угнавшая 20 иномарок у москвичей

По версии следствия, члены группировки передвигались по Москве на "Мерседесе" и провоцировали ДТП с участием дорогостоящих машин. Потом они предъявляли водителю поддельные удостоверения, угрожали оружием и требовали заплатить три-четыре миллиона рублей.

Если же водитель отказывался платить, его начинали запугивать разнообразными проверками, лишением водительских прав и эвакуацией автомобиля.

Отметим, что общая сумма ущерба от деятельности преступников составляет 20 миллионов рублей. Однако она может возрасти, так как следователи раскрывают новые эпизоды преступлений.

Обсудить