Пожар, уничтоживший 15 жилых домов в приморском селе Амгу, оставил без крыш 37 человек, в том числе 6 детей

Пожар в приморском селе Амгу оставил без крыш 37 человек

Пожар, который уничтожил 15 жилых домов в приморском селе Амгу, оставил без жилья 37 человек, в том числе шестерых детей. В настоящее время пострадавшие размещены в местной гостинице. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Приморскому краю.

По данным ведомства, пожар удалось локализовать, однако до сих пор осуществляется ликвидация очагов возгорания. Уточняется, что на месте работают 6 единиц пожарной техники, 4 единицы инженерной техники, в том числе два экскаватора и два гусеничных трактора, 45 человек личного состава.

Читайте также: В Приморском крае полыхают лесные пожары

Сообщение о пожаре поступило сегодня в 18:20 по местному времени (11:20 по Москве). Причиной возгорания предположительно стало нарушение правил эксплуатации печного отопления в одном из домов. Сильный ветер перенес огонь на соседние строения. В населенном пункте был объявлен режим ЧС.

Ранее в пресс-службе администрации Приморья заявили, что, по распоряжению губернатора региона Владимира Миклушевского, всем пострадавшим будут выплачены компенсации из резервного фонда и оказана помощь в восстановлении домов.

Поселок находится в самом северном, Тернейском районе Приморья. Расстояние от поселка до Владивостока составляет более 800 километров. В поселке проживают около 1,2 тысячи человек.

Обсудить