Британец убил прохожего, помешавшего ему принять ванну

Случайный прохожий, постучавшийся в дверь 22-летнего британца Стюарта Уорвелла, поплатился жизнью за то, что нарушил его банный ритуал. Одетый в одно лишь полотенце Уорвелл девять раз ударил свою жертву ножом.

В июле прошлого года около девяти часов вечера Уорвелл отправился в ванную, включив громкую музыку. Звуки были слышны даже на улице, так что 20-летний Томас Саттон, проходивший мимо, подумал, что в доме кто-то устроил вечеринку, и решил напроситься в гости. Постучавшись, он стал ждать ответа. Услышав стук, Уорвелл подошел к окну и объяснил незваному гостю, что никакой вечеринки тут нет. Однако Саттон стоял на своем: он просил его впустить, и обстановка начала накаляться.

В конце концов, устав от назойливости Саттона, Уорвелл взял 15-сантиметровый кухонный нож, вышел на порог и ударил гостя в шею и грудь. Первый удар перерезал артерию, второй пропорол легкое, однако и после этого Уорвелл продолжал бить Саттона ножом. Раны были глубокими - Уорвелл погружал нож в тело своей жертвы на всю длину лезвия.

Помимо этого, Уорвелл попытался зарезать друга своей жертвы, 18-летнего Кайла Харриса, который хотел вступиться за Саттона, пишет Mail Online. Харрис получил три раны, и выжил лишь потому, что ему вовремя успели оказать помощь.

Свою вину Уорвелл в убийстве и покушении на убийство отрицает. По его словам, он действовал в рамках самообороны - мол, у Саттона и Харриса в руках были дубинки. Слушания продолжаются.

Обсудить