Пожилая продавщица приняла ограбление за розыгрыш

Пожилая продавщица, работающая в киоске в кипрской деревне Лиопетри, прогнала вооруженного грабителя бутылкой воды.

Мужчина в черной маске с прорезями для глаз появился в магазине до открытия - около пяти часов утра, то есть как раз в то время, когда 62-летняя Панайота Мастру обычно приходит на работу. Грабитель потребовал денег и навел на женщину пистолет, который та приняла за игрушечный.

Продавщица решила, что это ограбление - просто розыгрыш, и мужчина шутит. Поэтому госпожа Мастру просто отвернулась от назойливого "шутника" и продолжила готовиться к приходу покупателей. Однако тот не отставал, продолжая повторять по-английски: "Дай денег". Наконец терпение женщины иссякло, она схватила первое, что ей попалось под руку, - бутылку воды - и ринулась в атаку.

Оторопевший грабитель пытался ретироваться, но разъяренная дама преследовала его с впечатляющей скоростью - до тех пор, пока не удостоверилась в том, что он больше не вернется. "Я как увидела его, сразу поняла: это он меня боится, а не я его", - рассказала боевая продавщица журналистам. Ее киоск в Лиопетри уже в четвертый раз пытаются ограбить, но безуспешно, пишут "Новости Кипра".