Пьяный водитель иномарки сбил маршрутку. 12 раненых

В Чувашии в Новочебоксарске маршрутный микроавтобус столкнулся с автомобилем "мерседес". 12 человек получили травмы, в том числе трое детей. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

"Накануне около 22:00 часов в Новочебоксарске на Советской улице в районе дома №132 произошло столкновение легкового "Мерседеса" и маршрутного такси", - рассказал источник.

Он сообщил, что от сильного удара пассажирская "газель" опрокинулась, в результате чего водитель маршрутки, а также 11 его пассажиров получили травмы. Восемь человек получили медпомощь на месте происшествия, а четверо раненых были госпитализированы, сообщает радио "Маяк".

Среди пострадавших - трое детей в возрасте двух, трех и восьми лет. Все они доставлены в хирургическое отделение городской клинической больницы, добавляет "Российская газета".

"Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД задержали 38-летнего водителя "Мерседеса", который в момент совершения ДТП находился в нетрезвом виде и грубо нарушила Правила дорожного движения", - отметил источник.