Пьяный турист учинил дебош в индийском аэропорту

Турист из России, приехавший в Индию провести отпуск, арестован в аэропорту за пьяную выходку. Хулигану грозит штраф или два месяца тюрьмы.

Инцидент произошел в аэропорту Даболима в штате Гоа. Как рассказалинспектор полиции города Васко-да-Гама Прашант Десай, 31-летний Алексей прилетел в Индию, находясь "под воздействием алкоголя". Едва сойдя с трапа самолета, мужчина начал обвинять сотрудников государственных служб в аэропорте в попытке вымогательства у него денег. После этого он перекрыл выход из аэропорта другим пассажирам.

Один из охранников попросил туриста освободить выход, однако тот в ответ учинил драку. Мужчина был задержан и доставлен в полицию. Сегодня россиянина ожидает суд, где ему выберут меру пресечения.

Читайте также: Пьяный дебош в самолете обойдется россиянину в 50 тысяч долларов 

Алексей обвиняется в "воспрепятствовании исполнению долга представителю государственной власти". Это нарушение не считается серьезным, и обвиняемый может выйти из-под стражи под залог, если найдет в Гоа поручителя. Он вынужден будет оставаться в Индии до окончания судебного разбирательства.

Как сообщала "Правда.Ру", в мае этого года российские туристы, возвращавшиеся на родину из Таиланда, учинили пьяный дебош на борту лайнера Boeing 757, летевшего из Бангкока в Красноярск. Четверо хулиганов курили в салоне самолета, били бортпроводников и даже грозились убить экипаж. Из-за неадекватных пассажиров командир воздушного судна принял решение вынужденно посадить самолет в китайском городе Санья.

В аэропорту хулиганов доставили в отделение китайской полиции аэропорта. После этого самолет аваиакомпании NordWind, на борту которого находились 180 пассажиров, продолжил полет и добрался до Красноярска с 12-часовым опозданием. Позднее китайская сторона отпустила дебоширов.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить