Египетская акула убила пожилую женщину

Туристка из Германии стала очередной жертвой акулы в египетском Шарм-эш-Шейхе, где ранее от нападений хищницы пострадали четыре человека. Инцидент произошел на второй день после того, как власти Египта сняли запрет на купание.

Как уточняет ER.ru - Единый Российский Портал, нападение акулы на 70-летнюю немку случилось в воскресенье в районе Наама-Бей, в центре Шарм-эш-Шейха. Женщина, страдавшая диабетом, проживала в отеле "Хайят Редженси". Она плавала недалеко от берега, когда ее атаковала хищная рыба. Несчастная скончалась прямо в воде от сильной кровопотери после укусов руки и ноги, а также сильного удара в грудь. Очевидцы ЧП, услышав крики о помощи, бросились в воду, чтобы вытащить женщину, однако усилия оказались тщетны.

Читайте также: Как защититься от египетской акулы

В связи с нападением, сообщает Телеканал "Вести", египетские власти закрыли для купания побережье Красного моря. Вынужденная мера введена на неопределенный срок - до того момента, когда будет полностью ликвидирована угроза нападения хищников на людей.

Читайте: Оголодавшие акулы нападают на россиян

РИА Новости напоминает, что на прошлой неделе также произошло четыре нападения акул на отдыхающих. В числе пострадавших трое россиян, которые в настоящее находятся в больнице египетской столицы с множественными рваными ранами и ампутацией конечностей. Египтяне поймали двух крупных акул, и власти, посчитав, что опасность миновала, в субботу официально открыли пляжи для купания.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить