Пьяный глава села Белоусово напал на девушку, совершавшую пробежку

Глава села чуть не задушил бегунью за отказ познакомиться

Пьяный глава села Белоусово в Челябинской области чуть не задушил девушку за отказ познакомиться. Как пишут "Вести.ру", инцидент произошел 23 октября. 58-летний Николай Ковалев, находясь за рулем ВАЗ-2107 в нетрезвом виде, попытался познакомиться с 25-летней спортсменкой, которая совершала пробежку по автодороге между поселками Лесной и Белоусово в Еткульском районе. Когда женщина ответила отказом и попыталась позвонить мужу, Ковалев стал нецензурно выражаться, набросился на нее, стал душить и даже укусил за руку, передает "Российская газета".

На помощь спортсменке пришли местные жители, которые проезжали мимо. К тому женщина уже потеряла сознание от удушья. "Глава поселения вырывался, кричал, что он здесь власть, и решает, кому где можно бегать. Сейчас он находится под домашним арестом. Вины не признает, утверждает, что потерпевшая первая набросилась на него с газовым баллончиком и электрошокером", — сообщил представитель МВД.

Читайте также: Курильщик выжил после падения с 20-го этажа

В отношении Николая Ковалева возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство", ему грозит до 15 лет тюрьмы. Кроме того, глава будет лишен прав за управление автомобилем в нетрезвом виде, отмечает "Комсомольская правда". В настоящее время подозреваемый находится под домашним арестом.

Обсудить