В столице Тувы ищут девятилетнюю школьницу

В столице Тувы городе Кызыле сбежала из дома и не вернулась девятилетняя девочка. Заявление в полицию подала местная жительница, ее опекун. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД.

Как рассказала жительница Кызыла Любовь Платонова, в минувшее воскресенье ее подопечная Настя играла с соседским мальчиком. Женщина, которая стирала белье в бане, позвала ее в дом вымыть посуду.  Девочка попросила денег на средство для мытья посуды, взяла 80 рублей и ушла. Спустя 30 минут женщина вернулась в дом и не обнаружила ребенка. Она сразу же пустилась на поиски, сообщает BaltInfo.

На одной из остановок общественного транспорта Платонова увидела опекаемую, но она убежала, и с тех пор девочку никто не видел.

Читайте: Пропавшую под Брянском девочку нашли мертвой

По данным полиции, девятилетняя Анастасия Исаева, учащаяся школы №8, с марта 2010 года воспитывается в опекунской семье. Ее опекун Любовь Платонова работает помощником воспитателя в детском саду.

У Насти есть старший брат Роман, который раньше тоже проживал в семье Платоновой, а сейчас является воспитанником школы-интерната для детей сирот и оставшихся без попечения родителей. Он также подключился к поискам пропавшей сестры, добавляет FirstNews.

По информации полиции, школьница ранее неоднократно уходила из дома. Несовершеннолетняя состоит на профилактическом учете в отделении ПДН УМВД.

Читайте: В Приморье ищут школьницу-прогульщицу

Обсудить