В Петербурге снова совершен налет на ювелирный салон

В Санкт-Петербурге было совершено разбойное нападение на ювелирный магазин сети "585". Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", накануне около 15:00 часов налетчики, вооруженные одним обрезом охотничьего ружья, ворвались в помещение салона, расположенного в доме 28/19 по Новочекасскому проспекту в Красногвардейском районе. По данным издания, преступников было двое, по информации "Neva24" - трое.

Угрожая сотрудникам магазина оружием, грабители разбили витрины молотком, забрали все ювелирные украшения и быстро скрылись с места происшествия на неустановленном автомобиле, в котором их поджидал сообщник.

Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ ("разбой"). Полиция ищет злоумышленников. В настоящее время также уточняется сумма ущерба.

Читайте:  Четверо в масках ограбили ювелирный салон в Петербурге

Напомним, что 27 октября в Петербурге также было совершено нападение на ювелирный салон "585". Четверо злоумышленников в масках, незадолго до открытия, ворвались в магазин на Индустриальном проспекте, 27. Под угрозой насилия, преступники разбили несколько витрин и вытащили лотки с ювелирными изделиями. Кроме того, они успели вскрыть сейф. Ограбление занято всего 4 минуты. Сотрудницы салона даже не успели нажать тревожную кнопку, которой оборудована торговая точка, сообщает "Фонтанка".

 

 

Обсудить