На рынке Багдада произошел тройной теракт

В Ираке на крупном рынке Багдада произошел тройной теракт. Жертвами атак стали, по меньшей мере, восемь покупателей. Еще 26 человек получили ранения. Об этом сообщили в местной больнице.

На рынке Шурджа в центре иракской столицы почти одновременно сработали три взрывных устройства. Бомбы были заложены в разных местах на территории рыночной площади, где расположены торговые лавки и магазины, отмечают "Новые известия". К месту происшествия прибыли пожарные расчеты и кареты скорой помощи.

Пострадавших и тела погибших доставляют в местную больницу имени аль-Кинди, сообщают "Вести.ру". Над рынком поднимаются клубы черного дыма.

Читайте: Смертник подорвал верующих после намаза в Афганистане

Сегодня исламский мир отмечает День жертвоприношения (Ид аль-Адха или Курбан-байрам). По случаю священного для мусульман праздника на известном рынке Багдада находилось много людей. Число жертв может возрасти, считают в полиции. Власти уже обвинили в организации теракта радикальных исламистов из "Аль-Каиды".

Ранее в воскресенье террорист-смертник взорвался в толпе мусульман, празднующих Курбан-байрам в одной из мечетей афганского города Старый Баглан. Погибли шесть человек, десятки получили ранения. 

Обсудить