Два наркомана обстреляли с балкона детский сад в Петербурге

220884.jpegВ Санкт-Петербурге двое мужчин, находясь в состоянии наркотического опьянения, обстреляли детей из пневматического пистолета.

Инцидент произошел накануне на Загребском бульваре. Обстрелу подвергся детсад номер 44. Двое мужчин стреляли с балкона четвертого этажа по детям, гулявшим во дворе воспитательного учреждения. С началом стрельбы ребятишки были сразу же эвакуированы. По счастливой случайности в результате инцидента никто не пострадал. Ранее сообщалось, что от рук злоумышленников пострадали два ребенка, но их родители не обращались в травмпункт. Об этом пишет Фонтанка.

Читайте: Москвич устроил стрельбу по детям с балкона.

Сотрудники детского сада вызвали милицию, которая сразу вычислила хулиганов. Сотрудникам правоохранительных органов пришлось выломать дверь, поскольку находившиеся в квартире "стрелки" ее не открывали. В момент совершения преступления мужчины находились в состоянии наркотического опьянения. У них изъят пневматический пистолет. Злоумышленники доставлены в отделение милиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ "Хулиганство", которая предусматривает максимально наказание до пяти лет лишения свободы.

Подобный инцидент, к сожалению, нередки. Напомним случай, произошедший в апреле этого года. Москвич 46-ти лет, проживающий на улице Гарибальди, стрелял из пневматического пистолета по детям с балкона своей квартиры. К счастью школьники не пострадали. Стрелок был задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

Похожий инцидент произошел примерно  в тот же период и на западе Москвы. Пьяный мужчина устроил беспорядочную стрельбу из охотничьего ружья с балкона жилого дома. Злоумышленник был задержан. Инцидент произошел на улице Герасима Курина. В результате его стрельбы никто не пострадал.

Читайте по теме: Народная "забава" - стрельба по прохожим.

В сентябре 2009 года в Новопеределкино на западе Москвы сотрудниками милиции был задержан 41-летний москвич, который, находясь в сильном подпитии стрелял из пистолета по детскому саду с балкона своей квартиры на Чоботовской улице.

Полтора года назад житель Кемерово также открыл огонь с балкона жилого дома. Прибывшие на вызов сотрудники угрозыска задержали пьяного хозяина квартиры. Также милиционеры изъяли обрез охотничьего ружья без номера и один патрон к нему.