Директор агентства недвижимости украла у клиентов 82 млн рублей

Директору тульского агентства недвижимости удалось "надуть" клиентов фирмы на 82 миллиона рублей. Об инциденте информирует сегодня Генеральная прокуратура.

"Первый заместитель прокурора Тульской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 64-летней обвиняемой - директора одной из риелторских фирм Тульской области. Она признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере", - отмечается в официальном сообщении Генпрокуратуры.

Читайте также: Сотрудник Генпрокуратуры задержан за взятку в 5 млн рублей

В ходе следствия выяснилось, что в период с февраля 2004 года по февраль 2008 директор получала от клиентов агентства различные суммы - от 85 тысяч рублей до 28 миллионов. После этого она составляла договоры об оказании риелторских услуг.  Тем не менее, полученные средства проходили "мимо кассы".

В настоящее время женщине уже предъявлено обвинение по части 3, 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере". В случае, если вина подозреваемой будет доказана, ей грозит до 10 лет тюрьмы.

Обсудить