Во Франции у озера расстреляна британская семья

На юго-востоке Франции у подножья Альп, на парковке недалеко от озера Анси, расстреляна семья из четырех человек. Их тела были обнаружены в автомобиле. В живых осталась только четырехлетняя девочка. Об этом сообщает окружная прокуратура.

Озеро расположено в департаменте Верхняя Савойя. Трех трех убитых - двух женщин и мужчины - обнаружил накануне в салоне машины BMW случайный прохожий, пишет "Российская газета". Судя по всему,  погибшие являлись членами одной семьи и поддаными Великобритании - на автомобиле были британские номера.  Еще один расстрелянный - велосипедист - находился около машины.

Кроме того, в салоне иномарки полицейские нашли еще живую девочку, но с серьезными ранениями. Ребенок, который провел под телами не менее восьми часов, был доставлен в больницу Гренобля. По одним данным - девочке четыре года, по другим - десять лет. Рядом с машиной валялись стреляные гильзы, передает Lenta.ru.

Район происшествия оцеплен полицией. Десятки сотрудников правоохранительных органов прочесывают лесной массив. Ведется поиск возможных свидетелей. В настоящее время власти не установили, что могло быть мотивом преступления.

Район озера Анси - тихое курортное местечко во французской провинции, куда приезжают отдыхать любители водных видов спорта и просто купания, сообщает BBC.

 

Обсудить