Су-27 с отказавшим двигателем экстренно сел в Новосибирске

В Новосибирске совершил аварийную посадку военный самолет Су-27. У истребителя, по предварительным  данным, отказал один из двигателей.

Авиаинцидент произошел сегодня утром, когда два истребителя Су-27 совершали плановый перелет из Шагола в Канск Красноярского края. Сигнал о неполадках поступил наземным службам в 08:27 по московскому времени, передает "Свободная пресса".

По словам анонимного источника в военном ведомстве, недалеко от Новосибирска пилоты "резко изменили курс", поскольку у одного из самолетов отказал двигатель. В 8:57 истребители совершили благополучную посадку на военном аэродроме Толмачево, передают "Экспресс-Новости". Никто не пострадал. По факту аварийной посадки военная прокуратура по Новосибирскому гарнизону начала проверку, добавляют "Известия".

Читайте: В Томской области при посадке опрокинулся Ми-8

В конце июня в Карелии под Петрозаводском разбился истребитель Су-27. Летчики успели катапультироваться. Было возбуждено уголовное дело по факту крушения, передает РБК.

Самолет совершал плановый полет по разведке погоды, но внезапно вышел из-под контроля летчиков и рухнул в лесополосе в трех километрах от аэродрома. Полет истребителя проводился без боекомплекта. После катапультирования пилоты вышли на связь самостоятельно. Разрушений жилых построек нет. Среди предварительных версий аварии - попавшая в двигатель птица и отказ одной из бортовых систем управления.

Читайте: Истребитель США аварийно приводнился в районе Курил

Обсудить