Автобус с белорусами врезался в грузовик под Тулой

Автобус с белорусами врезался в грузовик под Тулой. 243191.jpegВ Заокском районе Тульской области на федеральном трассе "Крым" микроавтобус с гражданами Белоруссии столкнулся с грузовиком-панелевозом. Погибла девушка.

Авария произошла примерно в 09:00 по московскому времени на 138-м километре федеральной трассы М-2. Микроавтобус следовал из Белоруссии в направлении Москвы.

"Микроавтобус, в котором находились 10 человек, на полном ходу ударился в заднюю часть панелевоза. Вероятнее всего, водитель микроавтобуса заснул за рулем. Дорога на тот момент была сухая и не загружена", - сообщил заместитель начальника пресс-службы УМВД по Тульской области Сергей Сергейчев.

Читайте: Автобус с детьми, ехавшими из лагеря, попал в аварию

В результате столкновения погибла молодая девушка, отмечают "Вести.ру". Четверо пострадавших с разными травмами госпитализированы в Заокскую центральную районную больницу. Еще одному пострадавшему помощь была оказана на месте.

В настоящее время на месте аварии работают сотрудники ГИБДД, которые выясняют все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает "Свободная пресса".

Напомним, что накануне в Одоевском районе Тульской области перевернулся микроавтобус, в котором ехали девять детей. Трое из них пострадали.

Авария произошла сегодня днем на 69-м километре трассы Суворов - Щекино. На одном из участков водитель не справился с управлением, и микроавтобус "Ивеко" перевернулся. По данным ряда СМИ,  дети возвращались из летнего оздоровительного лагеря в Суворовском районе.